Следите за нами в соцсетях
+7 926 330-50-60
+7 926 330-50-60

Чем мы можем помочь

+7 926 330-50-60
Никто не долженбороться с болезньюв одиночестве!
  1. Права и возможности пациента
  2. Психоэмоциональная поддержка
  3. О болезнях и процедурах
  4. Истории
  5. Реабилитация
left Полезная информация

Транспортировка заболевшего в тяжелом состоянии

Если вашему близкому дали направление на лечение в другом городе или вы планируете отвезти его на лечение в другую страну, а его состояние крайне тяжелое, сразу встает вопрос о транспортировке.
Если вашему близкому дали направление на лечение в другом городе или вы планируете отвезти его на лечение в другую страну, а его состояние крайне тяжелое, сразу встает вопрос о транспортировке.

Безусловно, первоначально необходимо проконсультироваться с врачами и там, где вы сейчас проходите лечение, и с врачами принимающей стороны. Не умалчивайте никаких фактов, от вас требуется наиболее полно описать состояние заболевшего.

В данной статье мы опишем, какие в принципе существуют варианты транспортировки заболевших на дальние расстояния. Данные услуги оказывают коммерческие компании, и, даже если у вас есть официальное направление от Минздрава на прохождение лечение в другом городе, транспортные расходы ложатся на ваши плечи.

Наиболее распространенными типами авиаперевозки являются:
  • транспортировка на регулярном или чартерном рейсе. 

    Наиболее дешевый вид перевозки из существующих, но, безусловно, существенно дороже обычных перелетов. Необходимо заранее договориться с авиакомпанией о выделении места и оборудования для заболевшего на борту самолета. Есть авиакомпании, у которых есть отдельная программа по перевозке больных и на борту штатно размещается специальное оборудование. Также больному потребуется сопровождение квалифицированного медработника, чтобы при необходимости оказать помощь на протяжении полета. Стоит учитывать, что в данном случае вы подстраиваетесь под расписание и маршруты авиакомпании. 
  •  транспортировка на отдельном самолете санавиации

    Если по каким-либо причинам транспортировка больного невозможна на регулярном или чартерном рейсе, то можно осуществить перевозку на отдельном самолете. Данная услуга существенно дороже. Ее также желательно заказать несколько заранее, чтобы успеть согласовать с диспетчерами отправку и прибытие самолета, подготовить необходимое оборудование и персонал. 
  • транспортировка в реанимобиле на транспортном самолете 

    Данный вид транспортировки используется в случае, когда перемещение больного крайне нежелательно. Реанимобиль, на котором больного забирает из больницы или из дома, размещается на борту самолета, который следует до места лечения

leftВозврат к списку

Тематика статьи

Fatal error: Call to a member function getFields() on boolean in /home/k/katerizo/ilovelifefund.ru/public_html/local/templates/.default/components/bitrix/news/articles/detail.php on line 91