Следите за нами в соцсетях
+7 926 330-50-60
+7 926 330-50-60

Чем мы можем помочь

+7 926 330-50-60
Никто не долженбороться с болезньюв одиночестве!
  1. Права и возможности пациента
  2. Психоэмоциональная поддержка
  3. О болезнях и процедурах
  4. Истории
  5. Реабилитация
left Полезная информация

Обращение в благотворительные фонды

Если перед вами встал вопрос о сборе средств на лечение, то один из первых шагов, который необходимо предпринять — это отправить запросы в благотворительные фонды с просьбой рассмотреть возможность взять вас или вашего близкого на сбор. В статье приведены советы, как это лучше сделать.

Выбор фондов

Первоначально необходимо выбрать, в какие фонды вы будете писать. Обращайте внимание на специализацию фонда. Фонд, занимающийся сердечными заболеваниями, не возьмет вас на сбор, если у вас заболевание печени. Потому что у организации есть обязанность действовать согласно уставу и заявленным в нем целям. Посмотрите, какие суммы собирает фонд для своих подопечных. Если они измеряются сотнями тысяч, а вам нужны миллионы, то, чтобы фонд не отказался сразу, постарайтесь в письме предложить вариант сбора лишь части необходимой вам суммы. Обратите внимание, на зарубежное или российское лечение фонд в основном собирает средства. Многие фонды принципиально не собирают средства на зарубежное лечение. Можно попробовать в такие фонды написать, но обязательно в письме аргументировать, почему вам не может помочь отечественная медицина. Лучше писать сразу в несколько фондов, чтобы не тратить время зря на ожидание ответов. Вы можете найти списки фондов в интернете.

Обращение

В обращении к фонду необходимо четко сформулировать основные факты о заболевшем: диагноз, возраст, состояние, обосновать необходимость лечения, на которое вы хотели бы получить деньги. Не стоит формулировать обращение слишком эмоционально, умолять о том, чтобы фонд взял на сбор именно вас. Через сотрудников фондов проходят огромное количество заболевших, и они научились видеть сквозь эмоции реальную актуальность просьб. Подкрепляйте все свои заявления фактами. Вызывайте желание вам помочь не беспочвенными мольбами, а весомыми аргументами. Изложите историю болезни заболевшего максимально подробно, чтобы у работников фонда сложилась полная картина заболевания.

Документы

На сайтах фондов всегда указан необходимый пакет документов для предоставления в фонд вместе с запросом. Ваши слова должны быть подкреплены выписками, заключениями, анализами, счетами. Внимательно отнеситесь к этому пункту, так как фонды всегда проверяют документы. К сожалению, в благотворительности много мошенников, поэтому верить на слово фонды не могут. Им нужно документальное подтверждение ваших слов.

Список фондов

В Интернете существует большое количество списков фондов, в которые можно обратиться за помощью. Мы рекомендуем удобный сервис проекта И все за одного, где можно подобрать по фильтрам организацию, которая нужна именно вам.


leftВозврат к списку

Тематика статьи

Fatal error: Call to a member function getFields() on boolean in /home/k/katerizo/ilovelifefund.ru/public_html/local/templates/.default/components/bitrix/news/articles/detail.php on line 91