Следите за нами в соцсетях
+7 926 330-50-60
+7 926 330-50-60

Комплексная программа психоэмоциональной реабилитации «Перезагрузка: Новая Я» в Москве, Оренбурге и Ярославле

С октября в трех региональных сообществах фонда (Москва, Оренбург, Ярославль) стартовала комплексная программа психоэмоциональной реабилитации «Перезагрузка: Новая Я». Проект реализуется благодаря поддержке программы «Женские еврейские инициативы» Киннор Россия и предназначен для женщин с онкодиагнозом, для их адаптации к новым условиям жизни.

Уникальность проекта состоит в том, что у его координаторов есть личный опыт преодоления болезни, ее последствий, и опыт работы с другими женщинами, перенесшими заболевание. Ведь наши сотрудники хорошо знакомы с проблемой, знают и понимают переживания и потребности женщин, оказавшихся в столь непростой жизненной ситуации, могут, в случае необходимости, корректировать деятельность в рамках реализации проекта для достижения наилучших результатов.

В программу входят занятия, направленные на физическое и психоэмоциональное восстановление наших подопечных. В марте проект завершится выставкой творческих работ участниц. Мы уверены, что данный комплекс мероприятий поможет женщинам восстановить жизненные силы и поспособствует их гармоничной жизни в социуме

За прошедшие три месяца 4 квартала 2023 года в рамках проекта «Перезагрузка: Новая Я» фонд провел 68 мероприятий, в которых приняли участие 114 наших подопечных:

- 3 мастер-класса по рисованию;

- 11 мастер-классов по лепке из глины;

- 7 занятия танцами;

- 5 занятий йогой смеха;

- 9 групповых встречи с психологом и 8 встреч групп взаимопомощи;

- 23 занятия аквааэробикой;

- 1 лекция диетолога об организации здорового питания;

- 1 фотосессия с последующей мотивационной фотовыставкой.

В 2024 году реализация проекта будет продолжена. Мы обязательно поделимся итогами.

cookies

Наш сайт использует cookie файлы , чтобы вам было удобнее им пользоваться

принять