Что такое индивидуальная психологическая помощь?
Индивидуальная психологическая помощь – это индивидуальные встречи с психологом Фонда онлайн или оффлайн.
Примеры тем, по которым вы можете получить поддержку психолога:
- принятие диагноза,
- взаимоотношения с врачом,
- родственниками, детьми,
- отношения на работе,
- восприятие своего тела,
- перепады настроения, тревога, страхи и тд.
Мы постараемся сделать процесс прохождения лечения максимально бережным.
Психологи
Отзывы
Аноним
Её поддержка, внимание и умение слышать помогли мне выдержать то, что казалось непосильным. После наших встреч мне стало спокойнее и легче, появилось осознание, что важно искать и видеть позитив даже в сложных жизненных ситуациях.
Я искренне благодарна Эльвире за её поддержку, профессионализм и человечность.
Отдельно хочу отметить, что фонд делает очень важное и нужное дело — поддерживает людей, столкнувшихся с онкологией, и их семьи, помогая пережить этот сложный этап. Огромное спасибо вам за помощь!
Аноним
Светлана
и поделилась практиками, которые я потихоньку внедряю в свою жизнь! Я ей очень благодарна, дай Бог ей здоровья и счастья! От души благодарю! Она прекрасный человек и психолог!
Роза
Аноним
Лариса
Аноним
Евгений Щеглов очень чуткий и великолепный психолог, профессионал, было очень легко и приятно вместе проходить это кризисное и нелегкое время для меня.
Очень благодарна за эту возможность. У меня есть силы дальше продолжать жить, выздоравливать и радоваться жизни.
Благодарю фонд за такую возможность, это очень важно, когда привычные опоры рушатся и хочется кричать от непонимания, что делать и как дальше.
Аноним
Аноним
Теперь хочу выразить свою огромную благодарность! Психологу Наталье. Наталья, Вы просто Чудо!!! Волшебница, и профессионал своего дела!!! Вы мне очень помогли во многом, а самое главное во время сессий я сама порой не успевала замечать, как пролетало время! Вы очень внимательный и отзывчивый человечек, Дай Бог Вам всего самого хорошего, а самое главное крепкого здоровья!!! Вы знаете своё дело, очень внимательная, понимающая, Ваша поддержка и помощь очень важны и нужны нам! Родным онкобольных людей, успехов Вам!!!! И всей команде ФОНДА Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!! Очень приятно что можно вот так легко получить такую ценную помощь
Галина
Хочу выразить Благодарность - За оказание неоценимой психологической помощи при РМЖ.
Когда сталкиваешься с таким диагнозом , то мир рушится и кажется что ты остался один на один со своими страхами и проблемами.
Ваша помощь для меня стала - настоящим лучом света.
Спасибо Вам за компетентность и человеческое участие и тепло.
С Вами можно просто поговорить и поделиться и высказать свои тревоги и быть уверенной что тебя не осудят, поймут и поддержат.
Эта поддержка бесценна. Она дает силы двигаться дальше. Спасибо что Вы делаете такое Важное дело.
Анонимно
После консультаций с психологом мне стало легче, были сильные стрессы от затянувшихся ситуаций, связанных с лечением и в семье.
Спасибо, что вы есть! Так важно было узнать, что я не одинока, есть поддержка! Спасибо, что работаете в регионах! Ярославль
Аноним
Екатерина
Меня зовут Екатерина. Я из Владивостока.
Когда моей маме был поставлен диагноз рак эндометрия 4 стадии, я не могла дышать, мыслить, работать.
Постоянно плакала, думала, что это ошибка, не может быть, только не с мамой, ведь она у нас такая жизнерадостная, позитивная, любящая, талисман всей нашей семьи…Почему все так бессимптомно и уже так запущено. Пропасть, темнота и ступор — парализовали.
Информацию о Вашем фонде я увидела на плакате в онкодиспансере. Обратилась за помощью к психологу фонда. По заявке, в помощь мне и моей маме, была рекомендована психолог -Ирина Рудакова.
Работа с ней вернула мне опору и веру в то, что нужно не падать в пропасть страха и отчаяния, нужно верить в жизнь, в свои силы и в свои возможности.
После работы с Ириной, моя мама ощутимо стала спокойней и уверенней в том, что она не одна в своем страхе, научилась без паники справляться с преградами.
Спасибо огромное такому прекрасному, душевному человеку и профессионалу своего дела, как Ирина Рудакова.
Благодаря Ирине, мы все посмотрели «в глаза» страху и это придало нам уверенность в победе, считаю, что в нас стала сильней ощущаться любовь к жизни, во всех ее проявлениях.
Светлана
Аноним
Сейчас, после десяти сеансов, я совсем другой человек. Не скажу, что это далось легко, ведь работа идёт обоюдная и нужно прилагать некоторые усилия, чтобы разобраться в своих чувствах. Но то чувство лёгкости и умиротворения без сомнения стоят того. Александра может просто задать два вопроса и этим дать толчок очень тонким очистительным процессам. Словами непросто объяснить. После четвёртого сеанса у меня с души свалился какой-то тяжеленный булыжник и жить стало намного проще. Благодаря терапии в фонде у меня появилась жизненная сила, позитивный настрой, энергия для решения давно задвинутых вопросов.
Жалею только об одном. Что не обратилась за психологической помощью раньше.
Дарья
Меня зовут Даша, мне 30 лет, и я подопечная фонда «С Тобой».
Мой папа третий год борется с миеломной болезнью и сейчас находится на пути к ремиссии после аутоиммунной пересадки клеток костного мозга.
Наверное, не стоит рассказывать, каким тяжелым периодом является лечение онкологии и что в этот процесс вовлечены, как сам больной, так и его родственники.
В прохождении этого пути моим помощником всё это время является фонд, без которого, скорее всего, я бы так и не пришла к пониманию того, что всё это часть жизни и не стоит тратить драгоценное время на отчаяние и «распил опилок» на тему того, что всё могло бы быть иначе.
Я прошла два курса арт-терапии, участвовала в фото пикнике.
Как дипломированный психолог, хочу отметить, что арт-терапия является мощнейшим инструментом реабилитации. Мы все люди и часто, в момент отчаяния, теряем свои эмоции где-то глубоко внутри, не имея инструмента, помогающего их прожить. А если негативные эмоции не имеют выхода, они потом очень долго «болят», не давая человеку шанса сдвинуться с мёртвой точки и пойти дальше. Благодаря такой методике, как арт-терапия, человек получает инструмент самопомощи, прорисовывая, проговаривая, проживая то, что «болит» у него внутри. Это имеет колоссальную важность, как на пути к выздоровлению человека, который столкнулся с онкологией, так и для близких этого человека, которые находятся с ним в достаточно жесткой сцепке.
Отдельно хочу сказать про фото пикник, потому что это самое нежное мероприятие, которое я когда-либо посещала. Формат проведения пикника позволяет на несколько часов оказаться в мире, где нет боли, проблем, преодоления. А есть только любовь, прекрасные и красивые люди с уникальными жизненными историями и тёплые разговоры. Ведь, как давно уже подмечено, главные вещи в жизни, это отнюдь не вещи.
Фонд «С Тобой» – это моя опора во время самого сильного шторма в моей жизни.
Спасибо!
Заявка на консультацию с психологом
Отправить заявку в боте
Или заполните заявку на сайте по кнопке ниже. Сроки обработки заявки до 5 рабочих дней.
Как происходит обработка заявки?
Психологические мероприятия
- Москва
- Воронеж
- Оренбург
Курс арт-терапии "Пять прикосновений к эмоциям"
Группа дерефлексии «Найди ресурс своей жизни»
Группа поддержки для родных и близких заболевшего