Следите за нами в соцсетях
+7 926 330-50-60
+7 926 330-50-60

Чем мы можем помочь

+7 926 330-50-60
Никто не долженбороться с болезньюв одиночестве!
  1. Права и возможности пациента
  2. Психоэмоциональная поддержка
  3. О болезнях и процедурах
  4. Истории
  5. Реабилитация
left Полезная информация

БУДАНОВ ИГОРЬ, 55 лет, Москва. Рак гортани, в ремиссии с 2012 года


«Конечно, каждый случай сугубо индивидуальный и конечный результат тоже. Но пока есть надежда, надо бороться до конца и все у нас будет хорошо! Будем Жить! Рак не приговор!»

    Первый свой диагноз рак гортани я должен был услышать ещё в далёком 2006 году. Так случилось, что первый раз диагноз был поставлен неверно и только через пять лет, когда пропал голос и стало тяжело дышать, взялись всерьёз, но это была уже 4 стадия рака гортани!
    Я никогда не думал о смерти, я думал, как я теперь буду с дыркой в горле и молчать всю оставшуюся жизнь, а дома семья, ипотека и прочие заботы. Надо было принимать решение об операции, так как лечение было уже невозможно, а мне всего тогда было 45 лет. Я думал недолго.
    И вот 2011 год, Центр Блохина на Каширке в Москве, замечательные хирурги отделения головы и шеи Виталий Жанович Бржезовский и Дмитрий Константинович Стельмах. Долгая тяжелая операция, но я живой.
    Полгода мучений, общения на пальцах и при помощи смс. И тут я узнаю, что есть голосовые протезы и место, где мне могут помочь. Это была 62я МГОБ и Е.Н. Новожилова. Это было Бинго! Мой счастливый билет в следующий этап моей борьбы с раком, я начал говорить!!! Причём это получилось в первый день после установки протеза, наверно потому, что я уже имел небольшой опыт пищеводного голоса и, конечно же, великолепной работе Е.Н Новожиловой и всей ее команды. Уже вечером, хотя и невнятно, но я говорил по телефону, и меня понимали без проблем, хотелось говорить и говорить бесконечно.
    Прошло много лет, рак отступил, я живу и говорю ещё лучше. Если не учитывать характерный жест рукой для прикрытия трахеастомы, то кажется, что я просто простужен.
    Конечно, каждый случай сугубо индивидуальный и конечный результат тоже. Но пока есть надежда, надо бороться до конца и все у нас будет хорошо! Будем Жить! Рак не приговор!

leftВозврат к списку

Тематика статьи

Истории
Добавить комментарий
decor_top

Написать комментарий

decor_bottom
Упс, ошибка! Заполните, пожалуйста, все обязательные поля.
cookies

Наш сайт использует cookie файлы , чтобы вам было удобнее им пользоваться

принять